Chales Trevo
| Piscina Piscina ao ar livre | Refeições no local Restaurante Lanchonete na piscina | Amigo das crianças Clube infantil |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Hotel Chales Trevo São João del Rei consiste de 10 quartos e fica a cerca de 10 minutos andando do Centro Cultural Yves Alves. Tem restaurante disponíveis nas instalações.
Este hotel está situado 4.9 km do Parque de Exposição. O Chafariz de São José também está a cerca de 15 minutos andando deste hotel de São João del Rei. A 4.5 km de distância, a Igreja Matriz de Santo Antônio é um destino turístico divino difícil de perder. O Chales Trevo está a cerca de 10 minutos andando da estação de trem Sao Joao del Rei.
A propriedade está localizada 24 km do Restaurante Tutu na Gamela, que serve comida brasileira.
- Atrações locais
- Cave Stone House1410 km
- Igreja Matriz de Santo Antônio3855 km
- Santuário da Santíssima Trindade4177 km
- Cachoeira São José4238 km
- Igreja N S das Mercês dos Pretos Crioulos4638 km
- Estações de trem
- Sao Joao del Rei Train Station9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Restaurante
- Lanchonete na piscina
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Clube infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é a estação de trem mais próxima do Chales Trevo hotel?
A estação de trem mais próxima é Sao Joao del Rei, localizada à cerca de 20 minutos andando do Chales Trevo hotel. - 🚗
Posso estacionar o meu carro perto do o Chales Trevo hotel?
O Chales Trevo hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Chales Trevo hotel?
Os hóspedes do Chales Trevo hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no o Chales Trevo hotel?
O preço médio dos quartos no o Chales Trevo hotel é de $39. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Posso reservar um quarto com área de trabalho no hotel de São João del Rei?
Sim, alguns dos quartos no hotel de São João del Rei oferecem a mesa de trabalho.